Главной задачей участников — было запечатлеть что-то, что им кажется красивым.
Вика захотела снять себя на фоне дерева и свои красивые варежки.
Саша Курочкин снял Дашу, соцработника, которая была с ним рядом, а потом передал её камеру и попросил снять себя.
Снимали на телефоны и дешёвые камеры, но восхищает то, с какой свободой авторы работ подошли к съёмкам — движение камеры, ракурс, объекты. Всё оказалось поиском, исследованием себя и мира вокруг.
Сцена, где играют в воображаемый теннис — не постановочная. Ребята просто играли, а участники мастер-класса снимали.
Фестиваль инклюзивных волонтёрских практик проходил в рамках проекта «Быть волонтёром может каждый». Проект реализуется при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.
Источник: https://gaoordi.ru/news/