23 сентября КРОО "Преодоление" и КРОО "Бегущая огненная лиса" организовывали Акцию-кросс "Помни все", посвященную Международному дню борьбы с болезнью Альцгеймера.
Второй раз, почти уже городская традиция!
Пришло почти полсотни любителей бега, скандинавской ходьбы и каникросса (то же самое, только с собаками).
Сперва прозвучало короткое приветственное слово Р. Унукайнена участникам с акцентами на актуальность проблемы деменции и возможности ее профилактики.
Затем концертную программу из сцен грядущего спектакля "Цветок сакуры" показали "самураи" из арт-фехтовальной инклюзивной студии "Firefly" КРОО "Преодоление".
Потом по команде все дружно побежали (или пошли) по маршруту, на финише их приветствовал самурайский коридор (где такое еще встретишь)).
Раздали дипломы волонтерам, призы всем участникам, которые не забыли про фиолетовый цвет в одежде и аксессуарах (знак профилактики деменции), напоили жаждущих чаем.
В финале можно было поиграть в карельскую "кюккя", походить по стропе "слэклайна" и поучаствовать в открытом занятии по цигун. Судя по количеству и энтузиазму народа, мое "Хэн синь дао" ожидает ренессанс.
Замечательный день получился!
В его продолжении состоялась первая в этом сезоне и очень теплая встреча альцгеймер-кафе "Незабудка", на которой Роман передал полномочия куратора Екатерине Мазуро!
Спасибо Евгению Кустову и Андрею Багрову за плодотворное сотрудничество! Команде волонтеров отдельное Екатерине Мазуро и ее семье за помощь!
Вячеславу Снегову и компании GoodФундук за организацию призов.
Ирину Екимову за уличную клоунаду!
Albert Rolls за подзвучку мероприятия!
Александру Щёткину за вдохновение!
МП ЖКХ за воду и электричество!
Всех участников, двухногих и с хвостиками, за поддержку идеи!