В субботу 14 октября на большой праздник - Покров Богородицы, семьи НКО "Свет ты мой" совершили путешествие в Белёв и его окрестности.
Отправной точкой стал мужской монастырь Макария Жабынского, можно было поклониться мощам в монастыре и искупаться в его источнике, набрать освящённой воды, прогуляться по монастырю и узнать его непростую историю.
Потом посетили старинный г. Белёв с его храмами и монастырём. Состоялась экскурсия по старинным улицам города, где была устроена первая железная дорога и канализация в Тульской губернии, позже посетили исторический краеведческий музей.
Отделение соц защиты № 2 встретили нашу группу, напоили чаем с белёвскими сладостями.
Экскурсии все очень интересные и познавательные. Очень понравилась древняя архитектура нашей древней Руси, в частности монастырей и общение со священником. Раиса Михайловна, спасибо вам большое за интересное мероприятие, положительные эмоции и прекрасное настроение. Хранит вас всех господь)))
Раиса Михайловна,огромное спасибо Вам за прекрасную поездку в Белёв! Какие удивительные города рядом с нами! Как многого мы ещё не знаем и не видели! Спасибо большое за это экскурсоводам-профессионалам! А с каким теплом нас встретили в центре для несовершеннолетних, какой стол накрыли! огромное спасибо всем,кто помогал с организацией этого чаепития.И конечно, как важна для всех нас вера,общение со священнослужителями, в частности, с отцом Иоанном,да и просто побывать в таких намоленных местах.