Новости регионов

Вчера нас посетил Первый заместитель Правительства Республики Марий Эл

Вчера Волжск посетил Первый заместитель Правительства Республики Марий Эл Михаил Зиновьевич Васютин, где осмотрел несколько обьектов, в том числе наш центр «Делу время».В мероприятии приняли участие мэр Волжска Рафис Шагвалеев, министр труда и социальной защиты Марий Эл Марина Островская представители профильных ведомств и администрации города.

Нам всегда важны такие встречи, потому что на них поднимаются важные вопросы. Вопросы, без которых наша работа была бы менее эффективна или не эффективна совсем.

В нашем центре молодые люди с аутизмом и РАС осваивают профессиональные и бытовые навыки, учатся общению и самостоятельности. Ребят сопровождают обученные специалисты, в том числе сопровождающие для молодых людей с РАС в формате 1 -1.

И на сегодня остро стоит вопрос финансирования работы центра, который был озвучен. Мы очень надеемся, что и будет положительно решен.

Кроме этого мы поднимали вопрос о трудоустройстве наших подопечных в формате работы защищенных мастерских.

Что ж, будем ждать результаты этой очень важной и очень доброжелательной встречи.

Михаил Зиновьевич также сообщил, что опыт организации «Ребенок с будущим» будет тиражирован в другие города и районы республики.

Ну и пока готовился пост у нас подоспели радостные новости!

Мы стали победителями в конкурсе практик БФ «Абсолют — помощь». В рамках выигранного проекта «Школа Профи» мы сможем продолжить работу в мастерских для ребят среднего возраста!

А это значит, что у ребят появятся новые возможности для успешной социо-трудовой адаптации!

Вот так подарок к нашему Дню Рождения!!!

Источник: https://rebenok-s-budushim.ru/2024/01/27/vchera-nas-posetil-pervyj-zamestitel-pravitelstva-respubliki-marij-el/
2024-01-27 14:08