Театральная студия для родителей детей с аутизмом и дополнительными потребностями
В этом году при поддержке Фонда президентских грантов у нас появилась театральная студия для родителей детей с аутизмом и дополнительными потребностями.
Куратор студии-Валерия Кухлеева.С ней мы познакомились в 2021 году -она тогда работала с нейротипичными подростками, которых приводила к нашим особенным подросткам в качестве волонтёров. Профессионализм Валерии вдохновил на создание студии для родителей, и мы не пожалели об этом. Буквально за несколько месяцев наши родители стали играть в разных сценках, а вчера, 24 декабря провели утренник для детей РОО "Особенные дети Адыгеи" и очень успешно. Дети были в восторге.
Хочу отметить активизм родителей из театральной студии -они сами создавали свои реквизиты, искали, находили, переделывали и много чего ещё, чем они занимались, чтобы все было на высшем уровне.В итоге , по календарному плану проекта получилось замечательное инклюзивное событие, которое провели в ГДК "Гигант" -спасибо большое его директору-Герцовскому Олегу Александровичу.
Теперь очень нужно отметить замечательных людей, без которых праздник не стал бы праздником. Это председатель РОО "Особенные дети Адыгеи" -Анна Анатольевна Ошхунова. Это ее идея и именно она, взвалила на свои хрупкие плечи организацию утренника и подарков для детей (это отдельная большая тема)
Ну и раз тема про подарки, то с большим удовольствием хочу написать про Сусанну Уджуху, которая с самого появления РОО "Особенные дети Адыгеи" помогает организации, приглашала на замечательную елку большое количество детей и взрослых не только с особенностями, но и из семей многодетных. Сегодня она вместе с Ангелиной Гульян привезла сладкие подарки.
За все наши мероприятия болеет, переживает, а также поддерживает всеми силами всегда председатель РО ВОРДИ Республики Адыгея-Анна Васильевна Рауд, поэтому и сегодня она была с нами и помогала.
Волонтеры культуры Адыгеи, тоже, с нами и очень помогли в проведении утренника.
Вот такая коллаборация у нас происходит не редко, так как вместе можно сделать очень много.
Мы благодарим всех участников сегодняшнего события и желает мира, добра, любви, счастья, здоровья, удачи! С наступающим Новым годом!