25 июля - для многих, казалось бы, это- обычный день. Таких бывает много.
Но не для ребят РОО «Вместе»! У них сбылась заветная мечта - встать на коньки в настоящем Ледовом Дворце спорта вместе со своими друзьями.
Для участников большого проекта «Семейный Центр адаптивного спорта», который успешно реализуется не один год при поддержке Фонда президентских грантов в РОО «Вместе», совместно со Спортивным клубом по ледовым видам спорта «Атлант» началась новая история- коньки, возможно- хоккей...
Задолго до назначенного времени к зданию Спортивного комплекса подъезжали семьи из Горно-Алтайска, Кызыл- Озека, Маймы, Чемала.
Волновались взрослые - смогут ли адаптироваться ребята в новых для них условиях? Коньки — это, все же, не ролики, а лед- не асфальт…
Поддержать своих подопечных и помочь тренерам спортивного клуба собрались инструкторы организации, имеющие практический опыт работы с «особенными» детьми.
Тренировка началась! Оказалось - зря волновались. Первое знакомство со льдом прошло на УРА! Надели коньки и наши родители! А как по-другому. Центр же семейный!
Надо отметить, что ребята занимались совместно с юными хоккеистами клуба, которые тоже, как могли, помогали нашим юным спортсменам научиться кататься на коньках.
В этот замечательный день хочется выразить слова благодарности Андрею Юрьевичу Чернышеву, руководителю клуба — это была его идея, которую поддержал Совет организации; Еремину Владимиру Спиридоновичу, директору спортивного комплекса «Атлант»- за предоставление возможности занятий детей с ОВЗ на ледовой арене в Майме;
Тютюкову Евгению Владимировичу, директору спортивной школы Горно-Алтайска - за предоставление коньков; а также- нашим родителям, инструкторам.
Начало новому направлению адаптивного детского спорта в республике - положено!
А дальше- совместная плодотворная работа двух общественных организаций для развития этого яркого вида спорта среди детей с ограничениями в здоровье.